[I am a Ghost]

Объявление

25 октября 1695 года. Погода: промозгло и сыро, порывы ветра гнут деревья и срывают с прохожих шляпы; t+18.


все имеющиеся персонажи могут начинать отыгрыш сюжета. Огромная просьба участников не засиживаться в своих комнатах, а «выходить в люди». Нам нужны активные локации!


Всем внимание! Мы тут подумали с нашим великолепным светилом Кристиной, и решили что эта ролевая уже не имеет смысла жить. Поэтому решили создать новую игру. Конечно, будем стараться возобновить и эту, но вряд ли всё будет так перспективно и солнечно. В общем, если у вас есть желание поиграть с нами на новом виртуальном пространстве, милости просим... http://chrysalis.rolka.su/


Кристина де Морель(399-084-685)
Даниэль(582-133-730)

Модераторы:


Miranda(484-113-003)


Техпомощь
Игровой информаторий
NC-21
Реклама

Логин-PR; Пароль-1666

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [I am a Ghost] » Паб "Весёлый вдовец" » Барная стойка


Барная стойка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Шикарная барная стойка, которая вмещает около пяти человек. Бармен приготовит вам любой коктейль, смешает несовместимые ингридиенты и, если придётся, доставит домой в целости и сохранности.

2

Даниэль зашёл в зал и осмотрелся. Всё было тихо и спокойно, из посетителей никого не было и это являлось самым благоприятным для проведения досуга в полном одиночестве. Дипломат увидал барную стойку, за которой активно разливал напитки бармен. Мужчина отправился туда, где взгромоздился на стул и положил локти на идеально отполированную поверхность стола.
-Мне двойной мартини, пожалуйста. И побыстрей, пить хочется.
Поторопил тот бармена, который на его пожелание никак не отреагировал.
-Пожалуйста, сэр. - как-то быстро проговорил бармен и поставил перед мужчиной его заказ. Даниэль неохотно посмотрел на мартини и залпом опустошил бокал. На дне осталась лежать зелёненькая оливка, напоминающая виноградинку.
"Эх, делать здесь нечего. Домой, что ли идти? Там ведь нет никого. А ещё нужно познакомится со своим подчинённым. Как там его зовут?"
Он вытянул из пиджака чёрный кожанный блокнот и открыл его где-то на десятой странице. Там он нашёл нужную запись.
"Талий. Странное имя. Как тающее мороженое."
Он улыбнулся.

3

Бордель "La paradis". Кабинет хозяйки.

Талий решил не возвращаться домой, а ещё побродить по городу. Он хоть и казался небольшим, но здесь было столько переулков, алей и улочек, что легко можно было заблудиться любому страннику. Для себя Талий решил, что нет ничего лучше, чем отдых за бокалом красного полусухого вина или «золотого» коньяка. Единственное хорошее заведение, о котором он знал не понаслышке, было пабом «Веселый вдовец». Талий решительно не понимал смысла подобного названия, но охотно направился туда. Подошедши к заведению, он ещё раз подумал, а стоит ли, но, тем не менее, прошёл туда. На стене висела вывеска с планом здания, где чёрным по белому было выделено название «Барная стойка». Не раздумывая, Талий пошёл туда и сел рядом с каким-то незнакомым мужчиной, видно тоже новеньким. Он грустно смотрела на стакан с под мартини.
-Простите, что отвлекаю от столь увлекательного занятия, но не встречались ли мы с вами раньше? – тут до него сознание начало доходить, что перед ним сидит его хозяин собственной персоной, - Лорд Даниэль?
Он недоумённо посмотрел на незнакомца и не поверил своим глазам.
-Рад видеть вас. Честно говоря, не думал, что встречу вас именно здесь, да ещё и сегодня. Неожиданно как.
Угораздило же меня встретиться с ним именно сегодня. Хорошее я себе местечко выбрал для отдыха. Ну, с одной стороны это действительно хорошо. Я действительно рад, что встретился с ним. – он критично оглядел мастера, - Да… Мне, конечно, говорили, что он неплох собой. Но нет. Он действительно красив. Буду очень рад служить ему.
Талий сладко улыбнулся и попросил бармена налить ему красного полусухого вина. Этот напиток Талий любил ещё с юношеских лет, когда забирался в винный погреб соседа и пробовал каждый напиток по очереди. Хочется заметить, что ещё ни разу в жизни, талий не был пьян. Подобное состояние обходило его стороной, или же организм действовал эффективно и блокировал хмельное действие, всё это не так уж и важно. Увлёкшись своими размышлениями, Талий и не заметил, как бармен уже принёс его заказ. В хрустально-чистом стакане плескалась алая жидкость, на которую парень посмотрел с особым обожанием.

Отредактировано Талий (2009-03-20 14:14:52)

4

Ушедший в себя, Даниэль и не заметил, как кто-то совсем не знакомый ему подсел рядышком и теперь внимательно изучал мужчину. Даниэль нехотя повернулся к незнакомцу и… увидал в нём своего нового подопечного. Да-да, Даниэль сразу узнал его. Помимо дословного описания, у Даниэля на руках была фотокарточка юноши, которая и сейчас лежала у него в барсетке.
-Доброго вечера, Талий. Да-да, это именно я. – без особой радости протянул он и уставился на парня.
А что. Он молод, добр и хорош с собой. Я думаю, мы с ним обязательно сработаемся. Во всяком случае, я очень на это надеюсь. В новой обстановке всегда требуется поддержка со стороны, и чем привязаннее она к тебе, тем лучше.
-Да, я тоже рад знакомству. – улыбнулся и попросил бармена повторить заказ, - А я только хотел идти на твои поиски. Признаться, рад, что именно ты нашёл меня. – он немного подумал, а потом решил не останавливать знакомство на столь банальной ноте, - Предлагаю выпить за наше с тобой знакомство, и, надеюсь, мы с тобой поладим.
А если не поладим, я просто убью тебя. Ничего личного.
Парень поднял свой стакан с новой порцией мартини и чокнулся этим стаканом с изящным бокал Талия, наполненным вином.
-Вино… - протянул он, - Прекрасный выбор, изящный и тонкий. – вкрадчиво проговорил он, - Впрочем, я немного отвлекаюсь. Итак, думаю, прежде всего, как партнёры по общему делу, мы должны выяснить некоторые формальности. Извини, конечно, что вот так сразу, но иногда дела не требуют отлагательств. Во-первых, ты вправе думать обо мне всё что хочешь, но поскольку ты мой подчинённый, я требую особого уважительного отношения. Во-вторых, твоя жизнь остаётся твоей жизнью. Мне плевать на все твои отношения с кем-то на стороне. В-третьих, я имею право знать всё, что происходит за моей спиной, даже если это сделал ты. Я не злопамятный и умею прощать, поэтому максимум откровенности. И, наконец, последнее. Я хочу быть для тебя не только мастером, но и другом. Поэтому твоя прихоть, каприз, пожелание – меня тоже касается. Думаю, запомнить подобное очень легко. Как видишь, всё это касается только моральных и этичных принципов. Никакого бизнеса.
Даниэль закончил свой монолог и тяжело вздохнул, затем сделал небольшой глоток из своего стакана и уставился на парня.
Судя по его реакции. Он тяжело переваривает эту информацию. Впрочем, я имею право давать подобные указания. Он знал, к кому и куда он шёл. Поэтому пусть выполняет всё.

5

Талий ещё раз с обожанием взглянул на бокал и взял его в руки, потом услышал мысли милорда и ему стало очень весело на душе. Он лукаво улыбнулся и посмотрел нав него.
А он мне очень нравится. Особенно его мысли. Уж не думал, что вызову столь бурную реакцию в душе моего господина. А с виду он кажется совсем спокойным и даже развязным. Что же, это ведь всего навсего первое впечатление. А оно зачастую обманчиво.
-Давайте, милорд. - он поднёс бокал к стакану Даниэля и легко дотронулся до него. В воздухе пронёсся чуть слышный звон стекла об стекло. Талий поднёс бокал к своим губам и втянул чарующий аромат, после отпил немного вина и поставил бокал на стойку. -За знакомство. А ещё за то, чтобы в этом мире не было всего того, что можно увидеть в мире людей.
Он ослепительно улыбнулся и признательно псмотрел на Мастера, не меняясь в выражении даже после того, как вновь услышал его мысли.
Убьёте так убьёте. Я ведь служу вам и вы имеете право делать со мной всё что пожелаете. Вплоть до убийств. Такая себе марионетка.
Талий веселился своими глупыми мыслями и параллельно выслушивал требования Даниэля. Дослушав его рассказ до конца, он слегка удивился, что в этом списке совсем отсутствуют замечания по его службе и основной работе Талия. десь были всего навсего требования о человеческом и непредвзятом отношении.
-Кхм.. Ну что же. Думаю, что моего согласия здесь не требуется. ведь я выполняю всё то, что вы прикажете. Но тем не менее, меня устраивает всё то, что вы сейчас сказали. И, да. Я прекрасно знал к кому иду, что подобное дело не слишком уж лёгкое, впрочем как любая другая работа. -безмятежно произнёс он и уставился на картину, висящую на противоположной стене. -Я готов приступать к службе. Хоть сейчас.

6

А ещё за то, чтобы в этом мире не было всего того, что можно увидеть в мире людей. - наивность юноши очень развеселила Даниэля, и он зашёлся в весёлом хохоте.
-Ты слишком наивен. Для того, чтобы всего этого не было ни в этом, ни в том мирах, нужно просто истребить всю живность в Галактике, тогда и вся мерзость, доставленная ими будет тоже уничтожена. А по-другому никак не получится. Я вообще уверен в том, что Бог создал людей исключительно для того, чтобы они делали барьеры на пути к своему и чужому счастью. -он опять засмеялся и взглянул в голубые глаза парня.
Мой милый мальчик. Ты ещё не знаешь, что ждёт тебя в дальнейшем. Ты слишком молод, чтобы понимать и чувствовать что-то плохое, что ждёт тебя в будущем. Ты слишком наивен и глуп, чтобы знать, что всё в этом мире не случайно. Даже наша с тобой встреча.
-Хорошая у тебя улыбка. Улыбайся почаще. - нежно сказал он и потрепал парня по голове и добавил, - Это приказ.
Даниэль взглянул изподлобья на столик, расположенный возле барной стойки. Они о чём-то горячо спорили и их крик разносился по всему залу, не давая Даниэлю сосредоточиться на своём собеседнике. Тут мужички уловили нервный взгляд оборотня и тут же затихли. Даниэль с удовольствием вернулся к своему подопечному.
-А ты отчаянный. Я люблю подобное качество как в людях, так и в других существах, вплоть до муравьёв. -оборотень замолчал и лишь спустя несколько минут спросил, -Кто ты?

7

Талий пожал плечами и невольно опустил глаза в пол, разглядывая то древесину, которой покрыт пол, то свои голые ноги бледного цвета.
-Что плохого в наивности? Наоборот, она в каком-то смысле помогает жить в этой гнили с тёплой надеждой, что всё когда-то станет лучше, надёжней, красивее. Разве плохо то, что заставляет видеть лучшее даже в плохом? Разве наивность плоха? Она ведь учит как доверять людям. –Талий сделал небольшую паузу, внимая словам милорда о людях, -Люди – это скорее всего, просто запутавшиеся в себе и других, создания. Когда я был человеком, я считал именно так. И для них найдётся тот, кто покажет, как на самом деле нужно жить. И они пойдут за ним, ведь слепо верят даже в несуществующее.  Извините меня, но обсуждение на эту тему может затянуться на целую ночь, а паб работает только до 23,00. Поэтому предлагаю завершить рассуждение на подобную тему и отвлечься на что-то другое. – он посмотрел на Мастера и запустил руку в свои белокурые волосы, после услышал мысли Даниэля, доходящие до разума Талия. О, как же ему хотелось сейчас заглушить поток этих мыслей. Всё было прекрасно и до них. А если он сейчас услышит что-то плохое? Если он узнает, что Милорд думает о нём? Он не выдержит подобного. Талию хотелось рассказать о своей способности милорду, хотелось попросить, чтобы он закрыл свой разум от Талия. При чём навсегда. Но он не сделал этого, а только покорно ждал чего-то плохого, что сейчас услышит. Ждал этого, как неминующего Армагеддона. Смирительно ждал, но в ответ, как ни странно, услышал совсем не страшные, хоть и немного обидные фразы. На миг Талию показалось, что Милорд печётся о Талии, но тут же эти мысли были развеяны.
Это невозможно. Я просто его помощник, и это исключает любые чувства, которые он может ко мне испытывать. Я, кажется, сильно много накрутил себе. Пора бы уже успокоиться. Это всего лишь слова, и они не должны сильно меня заботить.
-Хорошая у тебя улыбка. Улыбайся почаще. – тепло разлилось по телу Талия от этой фразы, лёгкие прикосновения его руки казались настолько приятными, что хотелось, чтобы они были вечными.
-Спасибо, милорд. Я обязательно выполню ваш приказ. – Талий ненадолго смутился, но старался не показывать этого смущения господину, поэтому отвёл глаза в сторону колец на его правой руке, и долгим изучающим взглядом смотрел на них, будто никогда прежде не видел. Успокоясь, он перевёл взгляд на Мастера, который сейчас грозно смотрел на бушующих мужчин за столиком рядом. Те, недолго покричав друг на друга, завидели взгляд Даниэля и тут же притихли.
-А ты отчаянный. Я люблю подобное качество, как в людях, так и в других существах, вплоть до муравьёв. – Талий пропустил это замечание мимо своих ушей, решив, что здесь не нужно слов, и Даниэль уже высказал всё, что думает по этому поводу.
-Кто ты? – юношу очень удивил этот вопрос. Он-то думал, что Даниэль знает о нём всё на свете. Подобный вывод следовал из того, что при первой встрече он сразу узнал его и как-то по-отечески повёлся с ним.
-Я… я думал, что вам обо мне всё известно. Но что я могу рассказать? – растерянно произнёс он, не понимая направления разговора.

Отредактировано Талий (2009-03-21 16:26:49)

8

Даниэль внимательно слушал Талия, наблюдая в это время за его движениями. Он молча изучал его, как учебник по истории, улавливая тон голоса, выражение лица, жесты. Всё, что только могло показаться ему достойным для наблюдения. Просто оборотною было интересно, кто он. По всем этим манипуляциям он старался понять, кем является Талий до того, как он сам расскажет что-то о себе. Даниэль хотел узнать, насколько он разбирается в людях.
-Или же перенести разговор в другое место. – простодушно изрёк он, - Да, ты прав. Эта тема заслуживает огромное количество времени и подобная дисскусия действительно затянется надолго, если мы вдруг решим её продолжить. – закончил он и взглянул на своего помощника. Тот выглядел растерянным и напряжённым. Даниэль недоумевал, из-за чего вызваны подобные чувства, но он и предположить не мог, что подобное произошло благодаря ему, в частности, благодаря его обращению с духом. За небольшое количество времени был выстроен целый ряд гипотез, почему Талий находится в некоторой растерянности. Сначала Даниэль подумал, что определённые слова вызвали какие-то неприятные воспоминания, которые так смутили юношу. Подумав немного, Даниэль отбросил это предположение на задний план, ведь они с Таллием ещё не разговаривали на тему «Прошлое и его последствия», а незначительные воспоминания не вызывают ни смущения, ни растерянности. Потом была идея того, что Талий хочет что-то сказать, но боится. Даниэль тут же вспомнил, что поставил условие, в котором говорилось о том, что он должен вести себя ни как его подчинённый, а скорее как друг. Таким образом, и это соображение туту же было отправлено в корзину. Даниэлю не понравилось размышлять впустую, поэтому он решил прямо спросить юношу, а не строить своих предположений. К тому же, таких глупых.
-Я не понимаю только одного. Твоего смущения. Ведь я просил тебя вести себя со мной как с другом. На равных. Мне не нужно твоего уважения, лести или чинопочитательства. В чём тогда проблема? – немного раздражённо закончил он. Даниэлю никогда не нравилась лесть, она его очень раздражала и выводила из себя. Да и сам оборотень старался не заниматься подобной деятельностью. Непонятно почему, но вот такая лестераздражительность появилась ещё с юношеских лет и до сих пор не покидала Даниэля.
-Я… я думал, что вам обо мне всё известно. Но что я могу рассказать? – Даниэль немного замялся с ответом. Он не мог сказать, что именно он хочет узнать у парня, поэтому тщательно обдумывал для себя вопрос. Ему хотелось узнать о Талие всё, но, к сожалению, вряд ли это возможно. Парень явно не захотел бы рассказать о себе всё. Не у всякого человека возникает подобное желание, поэтому Даниэль задал совсем неожиданный для парня вопрос.
-Кем я могу стать для тебя? Понимаю, что подобный вопрос немного неожиданный, да и совсем не касается твоей биографии, но всё-таки я бы хотел узнать ответ на него.
Даниэль выжидательно молчал. Сейчас ему хотелось услышать откровения, и только откровения.

9

Пока Талий напряжённо разглядывал свои кольца, он краешком глаза заметил на себе пристальный взгляд Мастера. Ему стало как-то неловко от этого внимательного и чуткого взгляда, который, кажется, изучал его как рентген: внимательно, обращая внимание на все детали, движения и промахи. Талий проглотил сухой ком смущения и, наконец, набрался смелости вновь посмотреть на оборотня.
-Я не понимаю только одного. Твоего смущения. Ведь я просил тебя вести себя со мной как с другом. На равных. Мне не нужно твоего уважения, лести или чинопочитательства. В чём тогда проблема? – Талий колебался. С одной стороны нужно было всё рассказать, ведь этого требовал хозяин, слово которого являлось неоспоримым. С другой стороны, Талий всё ещё думал, а стоит ли? Он боялся, что Мастер, когда услышит правду, изменит своё отношение к Талию, ведь ему нужен был смелый, самоотверженный и способный на ясные решения помощник. С какой-то стороны, дух льда действительно был таким. Но не во всех случаях.
Думаю, нужно рассказать. Какая разница, что будет потом.
-Меня смущают ваши действия. Понимаете, я просто не привык, что ко мне относятся вот так ласково и добро. В течение всей моей жизни, я не испытывал ни любви к матери, ни к какой-то девушке. Поэтому, я просто не понимаю таких чувств, и не понимаю, почему вы проявляете их к такому малознакомому и совсем непонятному вам человеку. – на душе у парня стало чуть легче, но сердце всё ещё сжималось при мыслях о милорде.
-Кем я могу стать для тебя? – эта фраза привела юношу в полнейший шок. Он совсем не ожидал подобного вопроса, и он поверг его в неописуемый страх. На самом деле, Талий не знал ответа на этот вопрос. Да и что он мог знать. С Даниэлем он встретился всего несколько минут назад, и просто не ожидал, что тот заставит его на откровения, не ожидал, что всё обернётся вот так. Он не мог точно сказать, кем этот человек станет для него в последующем, какую роль он сыграет в его пьесе и что вообще он делает в его жизни. Сразу появилось очень много вопросов, на которые, к сожалению, пока нельзя было дать ответ. Да и вряд ли в последствии станет что-то известно. Несколько минуту Талий просидел в ступоре, обдумывая, что можно ответить на подобное и чем для него обернётся его ответ.
-Сложно судить об этом сейчас, но вы просили меня быть предельно откровенным и вести себя как с другом. Что же, я буду откровенным. Мне показалось, что с момента вашего со мной знакомства, что-то произошло. Я не хочу сейчас говорить об этом, я не знаю, что будет потом и не хочу загадывать наперёд. Это глупо, и есть поверие, что может не сбыться. Поэтому пусть всё течёт по течению. Как и должно было быть сначала. – Талий замолк. Он не знал, что ещё можно добавить. Юноша просто сидел и смотрел на Даниэля, внимательно и без единого слова.

10

Даниэль уже давно заметил, что при его обществе Талию чувствуется некомфортно. Возможно, это было вызвано некорректными и откровенными вопросами, но оборотень не любил тайн и при каждом удобном случае старался разузнать обо всём побольше. Ему не нужны были загадки и подвохи, поскольку сам он был уж очень непредсказуемой личностью и не знал сам, что сделает в следующую минуту, ему хотелось определённости и уверенности хоть в чём-то или ком-то. Этим и было обусловлено его любопытство к чувствам и судьбе духа льда.
-Кто тебе сказал, что это ласка? – последовал грубый вопрос, - Вовсе нет. Хотя мне и есть дело до твоих чувств, я крайне редко проявляю свои. А то, что я сделал сейчас, это просто моё желание. Ничего более. – отрезал он, потому как не хотел продолжать разговор на эту тему. Он не раз обжигался подобным, и не хотел вновь повторять своих собственных глупых и неразумных ошибок. – Почему ты не любил никого?
Даниэль прекрасно понимал, что это риторический вопрос, на который последует ответ типа «Не было достойной», но ему очень хотелось услышать эту бессмыслицу из уст Талия. Сейчас оборотень просто ждал следующего хода Талия. Всё было похоже на шахматный турнир, призом за который было откровение Талия. Оба противника были сильны, не смотря на то, что некоторый испытывал дискомфорт, а другой наоборот уверенно и спокойно продолжал делать умные ходы. Даниэль чувствовал, что этот турнир закончится или его победой, или, в крайнем случае, ничьей. Он не был до конца уверен, что Талий способен скрыть от него что-то. По своей натуре, милорд был упрям и требователен ко всему, что его окружает. Поэтому ему повиновались все, и он любил это повиновение, власть и влияние на окружающих.
Последняя фраза Талия невольно затронула душу Даниэля. Он не мог точно сказать, чем была обусловлена подобная реакция, не мог выразить все те мысли, которые нахлынули при ответе, не мог дальше продолжать разговор. Как будто всё тело превратилось в каменную статую и не давало возможности даже пошевелится. Наконец оборотень взял себя в руки и опасные ощущения быстро отступили.
А он сообразительный. Сказать всё и при этом не сказать ничего. Похоже, эта партия закончится в его пользу.
-Что-то произошло. – тихо и медленно проговорил он, - Что произошло?

11

– Почему ты не любил никого? – Талий задумался, почему Даниэлю так важно подобное. То, что он его помощник не даёт ему право интересоваться подобными вопросами. Талию не хотелось раскрываться перед оборотнем, он не хотел рассказывать о себе ничего. Эта тема была не столь болезненна, а просто противна юноше.
-Просто так получилось. – отрезал он и нисколько не смутился. Это было его право, и только он мог решить, что окружающим нужно знать, а что нет. Похоже, Талию нужна была ещё одна порция алкоголя, и он заказал у бармена бокал вина. Его заказ тут же был исполнен и перед парнем появился бокал с красным вином. Талий смело взял его в руки и опустошил залпом, словно лимонад. Вино дало свой результат. Вся неловкость и смущение испарились. Осталось только ощущение уверенности и спокойствия в душе.
- Что произошло? – Талий не мог точно ответить, что произошло при их первом знакомстве, но он прекрасно знал, что всё-таки что-то случилось, и ,возможно, милорд знал это не хуже чем дух.
-Я не уверен. Всё как-то смешалось в одну кучу. А ещё мне кажется, что вы знаете об этом, но просто не хотите говорить, тем самым заставляя это сделать меня. Если честно, чем больше я говорю с вами, тем меньше понимаю вас. То вы открытый и добрый, то через минуту становитесь резким и холодным. Я не понимаю, чем это обусловлено. –в голосе юноши послышалось отчаяние. –И не думаю, что при таком раскладе мы с вами сможем сработаться. Мне сложно понять таких людей. Может кому-то другому, но не мне. – Талий замолчал, обдумывая, верно ли он поступил и прав ли был в таких суждениях.

12

Даниэль молча наблюдал за действиями парня. В один момент они перестали быть напряжёнными, а превратились в развязные, спокойные жесты, предвещающие исключительно расслабленность.
Просто так получилось. Не это ли я ожидал услышать? Боже мой, как же иногда предсказуемы, бывают создания Божьи, какими неинтересными и скучными они бывают изо дня в день, даже не подозревая подобного. А ведь я в одно время тоже был таким, хоть и старался делать неожиданные вещи. Странно, что понимание всех этих вещей приходит только после смерти. Или же я просто не готов был понять этого при жизни?- на лице оборотня отразилось разочарование, - Видно, именно так оно и было. Ну что же, если смерть дала такие простые ответы на порой столь сложные ответы, я рад быть мёртвым.
Даниэль сделал удовлетворённое лицо, и перевёл взгляд на своего собеседника. Теперь это был несколько рассеянный и невнимательный взор, который бегал по лицу духа.
-Странно получается. – спокойно проговорил он, - Я знаю ответы на все свои вопросы, но всё равно задаю их тебе? Нет, я не привык к столь хитрым и запутанным действиям, и если бы знал, обязательно поделился своими размышлениями с тобой. – его голос слегка дрогнул, но не потерял былой уверенности и спокойствия. На лице появилась сдавленная улыбка, - Я и сам порой не знаю этого. Просто моё настроение как аксиома, не требующая доказательств. Я так хочу и я так делаю. Думаю с этим всё понятно. И я совсем не буду против того, если ты всё же окажешься работать со мной. Не в моих правилах заставлять кого-то. А сейчас прости, но я наговорился вдоволь и сейчас хочу побыть один. Если возникнут вопросы, приходи ко мне. Всегда буду рад видеть. – мужчина достал из барсетки деньги и протянул их бармену, после чего с довольной улыбкой удалился из паба.

13

Талий внимательно прислушался к мыслям оборотня, стараясь не выдавать своего крайнего любопытство. Сначала его взор был осторожен, потому как Талий вообще не умел скрывать своих эмоций и они попросту отражались в его глазах, жестах, словах. Увидев, что Даниэлю плевать на это, юноша с заметным спокойствием продолжил свою "прослушку".
Странный вы, милорд. -зная, что Даниэль это всё равно не услышит, подумал он, -Радоваться смерти? Что может быть приятного в ощущении незаконченности, пустоты и холода внутри? Разве какие-то не такие жизеноважные вопросы могут заглушить боль от смерти, от потери близких, пусть и не совсем любимых? Почему вас так сложно понять?
Тупой, немой вопрос прозвучал в разуме Талия. Конечно, он и не расчитывал на ответ, не расчитывал ни на какое откровение со стороны, и возможно никогда его не получит. Но, всё же это очень тревожило сердце парня. Врождённое любопытство требовало гораздо больше, чем сухих и сдержанных ответов, спокойных взглядов и скупых мыслей. Но что он мог получить? Совсем один в новом мире, совсем один как всегда.
-А сейчас прости, но я наговорился вдоволь и сейчас хочу побыть один. Если возникнут вопросы, приходи ко мне. Всегда буду рад видеть. - Талий пожал плечами и взглянул на милорда.
-Конечно, не смею вас больше задерживать. -он проводил оборотня взглядом и его взор упал на пустой бокал из-под вина.
А ведь хорошо выходит. Говорящая игрушка на несколько часов развеселит вас, и нисколько не обидеться, ведь у неё нет эмоций. -Талий фыркнул, -Дежавю? Почему мне кажется, что люди и там и здесь одинаковые? Что это, синдром высокомерия? -Талий улыбнулся, расплатился за своё вино и покинул грустное заведение.


Вы здесь » [I am a Ghost] » Паб "Весёлый вдовец" » Барная стойка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно