Оборотень — существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным. Оборотни бывают двух видов: те, которые превращаются в зверей по своему желанию, и те, которые болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются друг от друга тем, что первые могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при том способности мыслить по-человечески разумно, а вторые - лишь ночью (особенно в полнолуние). При том их разумная людская сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало, и после человек не помнит, что он делал, будучи в животном облике. Воздействие магии способно отметить данное правило, только чаще всего, - на определённый срок.

Способности: продолжительность жизни до 400 лет, чаще умирают, не успев состариться, растут чрезвычайно медленно. Исключение составляют случаи, когда оборотень имеет 4 метки от вампира. Тогда он становится бессмертной собственностью данного вампира. Чем старше оборотень, тем сложнее ему находиться в человеческом облике. В конце концов, зверь в нём побеждает. Высоко развита регенерация, но лишь в виде зверя. Нюх и зрение во много раз острее, чем у людей в обеих ипостасях, но в человеческой – немногим хуже. Сила не сравнима с силой человека даже при одинаковом телосложении. При перекидывании в животное масса тела может значительно изменяться, в следствие чего, в подавляющем большинстве случаев оборотню нужно гораздо больше еды, чем человеку. Процесс превращения занимает несколько минут, но может обернуться случайно от любого всплеска эмоций. Гибнет при значительных повреждениях головного мозга и сердца.
Оборотни не обладают магией, у них нет так же способностей к знахарству или целительству.

Серебро: причиняет боль даже при прикосновении, при порезах рана воспаляется и долго не заживает. Чеснок в игре не действует.

Разновидности:

Вервольф — волк
Аниото — леопард
Кицунэ — лиса
Крысолак – крыса
Тануки — енотовидная собака
И другие по выбору игроков