[I am a Ghost]

Объявление

25 октября 1695 года. Погода: промозгло и сыро, порывы ветра гнут деревья и срывают с прохожих шляпы; t+18.


все имеющиеся персонажи могут начинать отыгрыш сюжета. Огромная просьба участников не засиживаться в своих комнатах, а «выходить в люди». Нам нужны активные локации!


Всем внимание! Мы тут подумали с нашим великолепным светилом Кристиной, и решили что эта ролевая уже не имеет смысла жить. Поэтому решили создать новую игру. Конечно, будем стараться возобновить и эту, но вряд ли всё будет так перспективно и солнечно. В общем, если у вас есть желание поиграть с нами на новом виртуальном пространстве, милости просим... http://chrysalis.rolka.su/


Кристина де Морель(399-084-685)
Даниэль(582-133-730)

Модераторы:


Miranda(484-113-003)


Техпомощь
Игровой информаторий
NC-21
Реклама

Логин-PR; Пароль-1666

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [I am a Ghost] » Введение » Правила игры


Правила игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поскольку действия разворачиваются в Средние Века, думаю, будет уместным рассказать немного о специфике игры, дабы избежать в последствии нелепостей и лишних вопросов.

Немного о Средневековье:
Цивилизация европейского средневековья представляет собой качественно своеобразное целое, являющееся следующей после Античности ступенью развития европейской цивилизации. Переход от Античного мира к Средним векам был связан с падением уровня цивилизации: резко сократилась численность населения (со 120 млн. чел. в период расцвета Римской Империи до 50 млн. чел. к началу VI в.), пришли в упадок города, замерла торговля, примитивный государственный строй пришел на смену развитой римской государственности, всеобщая грамотность сменилась неграмотностью большинства населения. Но в то же время нельзя рассматривать Средние века как некоторый провал в развитии европейской цивилизации. В этот период сформировались все европейские народы (французы, испанцы, итальянцы, англичане и др.), сложились основные европейские языки (английский, итальянский, французский и др.), образовались национальные государства, границы которых в целом совпадают с современными. Многие ценности, воспринимаемые в наше время как общечеловеческие, представления, которые мы считаем само собой разумеющимися, берут свое начало в Средних веках (идея ценности человеческой жизни, представление о том, что безобразное тело не препятствие для духовного совершенства, внимание к внутреннему миру человека, убежденность в невозможности появления в общественных местах в обнаженном виде, идея любви как сложного и многогранного чувства и многое другое). Сама современная цивилизация возникла в результате внутренней перестройки цивилизации средневековой и в этом смысле является ее прямой наследницей.

1) Выбор имени
Если перечитаете учебник за 7 класс по Всемирной истории, вам сразу вспомнятся великие имена в которых небыло никаких Вась Петровых или Свет Морковкиных. Поэтому выбирайте свой ник, который будет соответствовать эпохе. При регистрации, указывайте только имя, но при заполнении анкеты, придётся указать ещё и фамилию, так что подумайте об этом заранее. В качестве своего персонажа, можно также брать умершего человека, но это касается только тех людей живших с конца XVII начала XVIII!

2) Аватары
Аватары должны отображать исключительно вашего персонажа, его лицо в человеческом облике и по желанию фигуру. Исключением являются оборотни, которые не перевоплощаются в человекоподобных. Мы также можем помочь вам в поиске и подборке аватаров.

3) Быт
Мы даём вам право выбирать место, где вы хотели бы жить. Вы можете придумать своё поместье или же поселиться в уже созданных локациях. При создании своего личного жилья, вам необходимо написать об этом Администрации в ЛС с указанием названия и описания локации. Если в созданную локацию в течении двух недель не добавится ни одного сообщения от участника, она будет перемещена в Архив тем и восстанавливается только при появлении участника. Исключением являются участники, которые отписались в теме Отсутствие или уход.
В своей новой обители вы можете делать всё, что пожелаете и обустраивать её по своему вкусу. Но не забывайте, что здесь нет телевизоров и компьютеров.

4) Социальное положение в обществе
Население города делится на три группы: знать, простой люд и беднота.
Знать владеет шикарной недвижимостью, имеет хорошую должность в городе или даже в здании Свиты. У них хороший доход и они не стесняются показывать свою власть над остальными.
Простой люд имеет жильё, семью и стабильный доход от своей работы. Ничем особенным они не отличаются, в основном работают или в трактирах, или в богоугодных заведениях на не слишком высокой должности.
Беднота живёт в районе "Серые Крыши". У них есть работа, которая приносит скромную прибыль, жильё и семью вольны не иметь.

5) Одежда
Администрация форума решила не сильно заморачиваться над этим пунктом и у всех игроков есть возможность выбирать своё убранство по вкусу. Конечно, никаких футболок, топов и мини-юбок быть не должно. Если скромная фантазия не позволяет что-то придумать, вот ссылка, которая поможет разобраться в моде XVIII века. Некоторая информация также находится здесь.

6) Общая характеристика населения
Призраки почти ничем не отличаются от обычных людей. Поскольку они могут материализоваться, у них также есть потребность в пище, общении и т.д. Единственное, что призраки делают очень редко - спят. Они могут бодрствовать 3-4 дня и отдыхать около часа. Потребность во сне - это скорее привычка,оставшаяся после жизни. Еда - более важна, т.к. если существует материализация, возникают и потребности.
Тело призрака почти ничем не отличается от живого человека. Оно тоже теплое и его тоже можно ранить и оставить очень болезненную и в ином случае смертельную рану. Приходя в этот мир, вы чувстуете себя абсолютно здоровым, даже если умерли от обезглавливания. В городе любая часть тела восстанавливается в исходное состояние, как до смерти.
В этом мире призраки не могут проходить сквозь стены. Эти  сказки существуют только в человеческом мире, куда призраку после смерти уже не попасть. Призраки могут иметь вид любого существа определённой расы. Поскольку и обротни и вампиры тоже умирают, они нередко попадают сюда. Кроме них, также имеются такие представители рас, как эльфы и духи.

2

7) Положение в обществе
Справедливым будет заметить, что не все жители города имеют право занимать высокую должность. Оборотни и вампиры - у них имеется наибольшее количество прав и, таким образом, они имеют право быть как начальниками города(мэром и его заместителем) так и представителями Свиты, министрами и управляющими различными заведениями.
Духи, дампиры и эльфы, в общем, не имеют никакой власти над городом, но могут стать прекрасными управляющими и представителями своих кланов.


Вы здесь » [I am a Ghost] » Введение » Правила игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно