Средневековье отличается жестокими нравами, странными обычиями и недоверчивыми людьми. Всему этому нужен правитель, а правителю, в свою очередь, помощь.(с)

Структура власти:
1. Император-человек, который стоит во главе города, имеет полную власть над городом, в случае чего, может созывать Свиту для введения нового закона, реформы. Император является единственным существом, которому позволено делать в городе всё, независимо от чужого мнения и чужих действий. Император покидает свою должность только в том случае, если сам откажется от своих полномочий, если его убьют. Во всех остальных случаях - предложения о его отставке обсуждению не подлежат.
2. Свита- это ряд людей, которые служат Императору. В Свиту входят министры, послы, советчики, а также некоторая знать. Свита полностью зависит от Императора. Призрак может покинуть Свиту только после обоюдного решения всех членов Свиты, но последнее слово всегда остаётся за Императором, и только он имеет право изгнать или принять кого-то в Свиту. Основные полномочия Свиты: предложения, которые несли бы пользу в городе(постройка зданий, соглашение законов, перепись населения). Все эти предложения согласовываются в зале Свиты и только во время совета, который назначает Император.
3. Знать- влиятельные люди. В основном, знать не делает ничего полезного и живёт в своё удовольствие. Некоторая знать может быть вхожа в Свиту, или быть приближёнными Императора. Имеют право голоса на некоторых советах, но бывают там только очень влиятельные, и только по приглашениям.
4. Простой люд- работники, ремесленники, торговцы. Они не имеют никакой власти и трудятся ради пропитания своей семьи. Кроме выборов новой власти, не имеют права голоса.
5. Беднота- низшее звено. Они не обладают вобще никакими правами, пока находятся в полной нищете.